Помогите решить из прямоугольника со сторонами 11 см и 8 см вырезали 2 квадрата со стороной 5 см найди площадь оставшейся части фигуры

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:52
    0
    1) 5 * 5 = 25 кв. см площадь одного квадрата

    2) 25 * 2 = 50 кв. см площадь двух вырезанных квадратов

    3) 11 * 8 = 88 кв. см площадь всего прямоугольника

    4) 88 - 50 = 38 кв. см площадь оставшейся части фигуры ...