1) Из города до дачного поселка велосипедист ехал 3 часа со скоростью 18 км/ч. На обратном пути велосипедист проехал то же расстояние за 6 часов. С какой скоростью ехал велосипедист на обратном пути?

2) реши уравнение в котором неизвестное число находят действием сложения.

543-х=485

х-395=248.

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 06:32
    0
    1) 18:6=3 км/ч

    2) х=485+543=1028

    х=248+395=643
  2. 28 июня, 07:41
    0
    1) 18 х3=54 (км) до дачного поселка

    2) 54:6=9 (км/ч) обратный путь