Площадь участка тысячи квадратных метров Участок можно разбить на две части так чтобы одна была в 4 раза больше чем другая Какую площадь должна иметь меньшее из двух частей

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 19:18
    0
    X + 4*x = 1000 (по условию)

    Отсюда: 5*x = 1000, следовательно x=200

    Меньшая из двух частей имеет площадь 200 кв. м
  2. 14 августа, 19:52
    0
    Меньшая 200 м2 а большая 800 м2