Площадь участка 1.000 квадратных метров этот участок нужно разбить на две части так, чтобы одна была в 4 раза больше чем другая. Какую площадь должна иметь меньшее из двух частей?

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 16:28
    0
    4 + 1 = 5 1000/5 = 200 и так 200=наименьшая 800=наибольшая
  2. 31 декабря, 16:57
    0
    1) 1000:5=200

    2) 200*4=800 (кв. м.) - большая

    3) 1000-800=200 (кв. м.) - меньшая