В связке было вместе 36 красных и жёлтых шариков. Сколько было красных шариков, если их был в 3 раза больше, чем жёлтых

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:54
    0
    для этого надо нарисовать схему

    Всего-36 ш.

    Красных-? в 3 раза больше

    Жёлтых-?

    решение

    1) 36:4=9 (ш.) жёлтых

    2) 9*3=27 (ш.) красных

    Ответ: было 27 красных шариков