Сильный ветер поднял связку воздушных щаров вместе с продавцом и унёс во дворец Трёх Толстяков. В связке было 8 жёлтых шаров, голубых в 3 раза больше, чем жёлтых, а красных на 15 больше, чем голубых. Сколько жёлтых, голубых и красных шаров было в связке?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:42
    0
    1) 8*3=24 (узнаем голубые)

    2) 24+15=39 (красные)

    3) 8+24+39=71 (всех шаров)

    Ответ: 8 желтых, 24 голубых, 39 красн., всего 71