Сумка весит 2 кг., а чемодан - на 7 кг больше. Сколько весят сумка и чемодан вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 16:15
    +1
    1) 2+7=9 (кг) весит чемодан.

    2) 2+9=11 (кг) весит чемодан и сумка
  2. 27 октября, 16:24
    0
    Чемодан весит:

    2 кг+7 кг=9 кг

    Сумка и чемодан вместе весят:

    2 кг+9 кг=11 кг