Длина реки Волги 3690 км. Туристы прошли на лодке третью часть её длины. Сколько дней они плыли, если двигались со скоростью 6 км/ч и ежедневнонаходились в плавании по 5 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 02:13
    0
    3690:3=1230 км (3 часть) туристы прошли 5*6=30 км/день скорость туристов 1230:30=41 день туристы были в плавании
  2. 10 сентября, 02:54
    0
    1) 3690/3=1230 км - 1/3 длины реки

    2) 5*6=30 км - проплывали туристы за день

    3) 1230/30=41 день туристы находились в пути.