В атель на пошив 8 платьев израсходовали 24 м ткани. Сколько метров ткани нужно для пошива 6 таких платьев.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:03
    0
    1) 24:8=3 (м) ткани уходит на пошив 1 платья 2) 3*6=18 (м) ткани на 6 платьев Ответ: На пошив 6 платьев уходит 18 (м) ткани.