Из 75 кг молока получается 12 кг 500 гр сливок. Сколько сливок получится из 15 кг молока?

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 00:48
    0
    75/15=5 - во столько раз 15 кг меньше чем 75 кг

    Значит и сливок получится в 5 раз меньше: 12500/5=2500 = 2 кг 500 г
  2. 8 января, 03:03
    0
    75:15=5 раз меньше взять молока

    12 кг 500 гр = 12 500 гр: 5 = 2 500 гр = 2 кг 500 гр

    Ответ: 2 кг 500 гр.