В четырёх одинаковых наборах 24 шоколадки с орехами и 28 шоколадок с черносливом.

Что обозначают выражения:

24+28;

(24+28) : 4;

24:4+28:4;

24:4;

28:4?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:55
    0
    24+28=25 шоколадки всего (24+28) : 4=52:4=13 шоколадок в 1 коробке 24:4+28:4=6+7=13 шоколадок с орехами и с черносливом в 1 коробке 24:4=6 шоколадок с орехами 28:4=7 шоколадок с черносливом