В магазин привезли 180 кг яблок. За день продали 60%. Сколько кг яблок осталось в магазине?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 07:38
    0
    180-100%

    х-60%

    х=180*60/100

    х=108

    180-108 = 7 2 кг
  2. 8 июля, 11:06
    0
    60% = 0,6

    1) 0,6*180 = 108 кг яблок продали.

    2) 180 - 108 = 72 кг яблок осталось.