Разделить 84 на 3 части пропорционально числам 7, 5 и 2. Как это правильно записать. Пролежала в больнице пропустила.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:15
    0
    7 х+5 х+2 х=84

    14 х=84

    х=6

    7*6=42

    5*6=30

    2*6=12

    42:30:12