Велосипедист должен проехать 90 км он ехал 3 ч со скоростью p км/ч сколько километров ему осталось проехать составь вырожение и решите задачу если р 17 км ч

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:02
    0
    90 - (3*p) = 90 - (3*17)

    17*3=51 км - проехал за 3 часа.

    90-51=39 км осталось проехать.

    ответ: 39 км осталось проехать.