Получив обзор погоды за 2009 год, Рома сделал вывод, что в течение года было 206 ясных дней, 56 облачных дней, а в остальные дни выпадали осадки. Сколько

дней в году выпадали осадки?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 19:36
    0
    365-206-56=103 дня выпадали осадки
  2. 4 июня, 21:56
    0
    1) 1 год = 365 дней

    2) 206+56 = 262 (д.) - ясных и облачных вместе.

    3) 365-262 = 103 (д.) - осадки.

    Ответ: 103 дня выпадали осадки.