Раскройте скобки и упрастите выражение:

1) m - (n+m) ;

2) x + (-x+y) ;

3) (x+3,2) - (x+6,4) ;

4) - (m-4,7+n) - (10,3-m)

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:12
    0
    1) m - (n+m) = m-n-m = - n

    2) x + (-x+y) = x-x+y = y

    3) (x+3,2) - (x+6,4) = x+3,2-x-6,4 = - 3,2

    4) - (m-4,7+n) - (10,3-m) = - m+4,7-n-10,3+m = - 5,6-n