Помогите, ни как не могу решить (1+a/b) : (1-a/b), если a=-0,3; b=-10,3.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:08
    0
    (1 + a/b) : (1 - a/b) = 1,06

    а = - 0,3

    b = - 10,3

    a/b = (- 0,3) / (- 10,3) = 3/103

    (1 + 3/103) : (1 - 3/103) = 1 3/103 : 100/103 = 106/103 * 103/100 = 106/100 = 1,06