Разложите на множители многочлен x^4-12x^2+32

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:30
    0
    Решаем биквадратное уравнение

    Пусть y=x^2

    y^2-12y+32=0

    y1=8

    y2=4

    Получаем x^4-12x+32 = (x^2-8) (x^2-4) = (x-2 корня из 2) (x+2 корня из 2) (x-2) (x+2)