Найдите ширину параллелепипеда, если его длина 1/2 см, высота 1.4 см а обьем 7/15 см³

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:29
    0
    Находим ширину параллелепипеда из формулы V = a * b * h, где a, b, h, ширина, длина, высота параллелепипеда, а V его объем a = V / b*h

    a = 7/15 / 1/2 * 14/10 = 7/15 / 7/10 = 10/15 см = 2/3 см

    Ответ: Ширина параллелепипеда равна 2/3 см