Два автомобиля одновременно выехали из одного пункта в противоположных направлениях. один автомобиль был в пути 9 ч, другой 4 ч. расстояние между ними стало 936 км. сколько километров проехал каждый автомобиль. если известно, что их скорости были равны?

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:40
    0
    9+4=13 часов были в пути автомобили

    936:13=72 км/ч скорость

    72*9=648 км проехал первый автомобиль

    72*4=288 км проехал второй автомобиль