Рассмотрите шахматную доску и определите, сколько процентов от площади всей доски составляет площадь всех чёрных клеток? Сколько процентов составляет площадь одной клетки от площади всех клеток доски?

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 13:15
    0
    Черных от всей - 50%

    0,64 % - одна клетка от площади всей доски
  2. 9 января, 14:32
    0
    Всего 64 клетки.

    Черных - 32

    64 кл - 100%

    32 кл - Х%

    х=32*100/64=50% - черных

    64 кл - 100%

    1 кл - Х%

    х=1*100/64=25/16=1 9/16 % - площадь одной от всех.