Дима изготовил шахматную доску, такую что каждая клетка на доске 1 см2. Узнай на сколько 1 квадратный сантиметр площади доски меньше чем 1 квадратный дециметр? Узнай площадь 1 ряда клеток? 3 рядов? 7 рядов? Всех белых клеток? Всех черных клеток?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 18:56
    0
    1 кв. см. меньше чем 1 кв. дм. на 99 кв. см

    Площадь 1 ряда клеток 8*1=8 кв. см

    Площадь 3 рядов 8*3=24 кв. см

    Площадь 7 рядов, 7*8=56 кв. см

    всего серных и белых клетов по 32, следовательно площадь всех черных равна 32 кв. см и площадь белых равна 32 кв. см