Маме b лет, а Ира в 4 раза младше. На сколько лет мама старше Иры?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:14
    0
    Пусть маме b лет (Напр: 32 года)

    Тогда Ире b/4 (32:4=8 (лет))

    b-b/4 (32-8=24 (года) - мама старше Иры.