За 5 кг конфет и 4 кг печенья заплатили 930 р. Сколько стоит 1 кг конфет и сколько 1 кг печенья, если 3 кг конфет стоят на 228 р. больше, чем 2 кг печенья?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:59
    0
    Х р - стоит 1 кг конфет

    У р - стоит 1 кг печенья

    Система:

    5 х+4 у=930

    3 х-2 у=228 |*2

    5 х+4 у=930

    6 х-4 у=456

    Решаем методом сложения:

    5 х+6 х+4 у-4 у=930+456

    11 х=1386

    х=126 р - стоит 1 кг конфет

    3*126-2 у=228

    378-2 у=228

    2 у=378-228

    2 у=150 р

    у=75 р - стоит 1 кг печенья