Найдите корни уравнения (2,5*у - 4) (6*у+1,8) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 08:55
    0
    (2,5*у - 4) (6*у+1,8) = 015y^2+4.5y-24y-7.2=0

    15y^2-19.5y-7.2=0

    D=380.25+432=812.25

    y1=19.5+28.5/30=1.6

    y2=19.5-28.5/30=-0.3
  2. 25 марта, 10:34
    0
    (2.5y-4) (6y+1.8) = 0

    15y^2-19.5y-7.2=0

    D = (-19.5) ^2-4*15 (-7.2) = 812.25

    y1 = (√815.25 - (-19.5)) / 2*15=1.6

    y2 = (- √812.25 - (-19.5) / 2*15) = - 0.3