Как решить задачу велосипедист проехал 90 км за 5 ч. за какое время он проедет 108 км с такойже скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 20:18
    0
    1) 90:5=18 (км. ч)

    2) 180:18=10 (Км.)
  2. 8 апреля, 22:44
    0
    90/5=18 (км/ч)

    108/18=6 (ч)

    Ответ: 6 часов