Помогите решить уравнения:

1) b-ax+12=ax

2) 3b-a (x-3) = 2

3) a (3x-b) = 12

4) 3xa-2b=3a-4

5) - b (x-3) = a

6) (x-a) : b=12

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:57
    0
    1)

    b-2ax=-12

    2)

    3b-ax+3a=2

    3)

    3ax-ab=12

    4)

    3xa-3a-2b=-4

    5)

    -bx+3b=a

    6)

    x-a=12b