Помогите решить примеры в учебнике "Учись Учиться" 3 класс 2 часть с 83 номер 2

1. (y-5) x4=28

2. 3xa-7=14

3. (24+d) : 8=7

4. R:5 + 8=17

5. 63: (14-x) = 14

6. 32-16:n=30

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:05
    0
    1) y-5=28:4

    y-5=7

    y=5+7

    y=12

    2) 3a-7=14

    3a=14+7

    3a=21

    a=21:3

    a=7

    3) (24+d) : 8=7

    24+d=7*8

    24+d=56

    d=56-24

    d=32

    4) R:5+8=17

    R:5=17-8

    R:5=9

    R=9*5

    R=45

    5) 63: (14-x) = 14

    14-x=63:14

    14-x=4,5

    x=14-4,5

    x=9,5

    6) 32-16:n=30

    16:n=32-30

    16:n=2

    n=16:2

    n=8