Задать вопрос
2 июня, 20:43

Ребята помогите! Вот вам задание объясните всё по действиям прошу вас-От куска ткани отрезали одну восьмую часть. Во сколько раз отрезанная часть ткани меньше оставшиеся?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 22:20
    0
    Принимаем всю ткань за 1, Тогда 1/8 от 1 = 8/8 равна 8/8-1/8 = 7/8

    Оставшееся ткань 7/8

    7/8 : 1/8 = 7 в 7 раз меньше
  2. 2 июня, 22:41
    0
    Решение:

    8:1+=8

    Ответ в восемь раз.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Ребята помогите! Вот вам задание объясните всё по действиям прошу вас-От куска ткани отрезали одну восьмую часть. Во сколько раз отрезанная ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
3 класс Прочитай задачу. Вычисли и запиши ответ. От куска ткани отрезали одну восьмую часть. Во сколько раз отрезанная часть ткани меньше оставшейся? По действиям: Одним выражением: Ответ: Без остатка, для 3 класса.
Ответы (2)
Помогите решить 4 задачи очень прошу первая: В мастерской по плану должны были отремонтировать 96 телевизоров за 8 дней. Но мастера делали каждый день на 4 телевизора больше, чем намечено по плану.
Ответы (1)
от куска ткани отрезали одну восьмую часть. Во сколько раз отрезанная часть ткани меньше оставшейся? помогите трудная задача
Ответы (1)
Помогите с задачей! От куска ткани отрезали одну восьмую часть. Во сколько раз отрезанная часть ткани меньше оставшейся?
Ответы (1)
От куска ткани длиной 60 м отрезали одну пятую часть а От куска ткани длиной 90 м отрезали одну шестую часть от какого куска ткани и На сколько больше материи отрезали
Ответы (1)