Ребята помогите! Вот вам задание объясните всё по действиям прошу вас-От куска ткани отрезали одну восьмую часть. Во сколько раз отрезанная часть ткани меньше оставшиеся?

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 14:46
    0
    Решение:

    8:1+=8

    Ответ в восемь раз.
  2. 9 марта, 15:13
    0
    Принимаем всю ткань за 1, Тогда 1/8 от 1 = 8/8 равна 8/8-1/8 = 7/8

    Оставшееся ткань 7/8

    7/8 : 1/8 = 7 в 7 раз меньше