Как найти площадь четырёхугольника, его стороны равны 4 см-4 см-5 см и 7 см?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 03:39
    0
    S = √[ (р-а) (р-в) (р-с) (р-д) ], где р - полупериметр четырехугольника.

    р = (а+в+с+с) / 2

    а=4 см, в=4 см, с=5 см, д=7 см

    р = (4+4+5+7) / 2 = 20/2=10 см

    S = √[ (10-4) (10-4) (10-5) (10-7) ]=√ (6•6•5•3) = 6√15