Из двух городов расстояния между которыми 918 км выехали навстречу друг друг два скорых поезда. Скорость первого поезда 65 км/ч. Кокова скорость другого поезда если поезда встретились через 6 ч

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 13:39
    0
    918:6=153 км/ч - скорость сближения поездов.

    153-65=88 км/ч - скорость второго поезда.
  2. 8 апреля, 14:30
    0
    1) 918:6=153 (км/час) скорость сближения поездов 2) 153-65=88 (км/час) скорость 2 поезда Ответ: 2 поезд шел со скоростью 88 (км/час)