Как определяется частное от деления натурального числа на натуральное число?

2) как определяется частное от деления дроби на дробь

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:13
    0
    1) Действие, с помощью которого, по произведению и одному из

    множителей находят второй, называют делением.

    Например: 36 : 12 = 3

    Число, которое делят, называется делимым, число, на которое делят, называют делителем, а результат деления частным.

    Частное показывает во сколько раз делимое больше делителя.

    2) Чтобы разделить одну обыкновенную дробь на другую, надо умножить первую дробь на дробь, обратную второй.

    Например, н айдём частное от деления дробей:

    3/8:6/3=3/8*3/6=3*3/8*6=9/48=3/16