Мама и две дочки весят 140 кг. Мама весит на 10 кг больше старшей дочки, а вместе они весят 80 кг больше, чем младшая дочка. Кто сколько весит?

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 02:16
    0
    ММ - мама

    ДС - старшая дочка

    ДМ - младшая дочка

    ММ + ДС + ДМ = 140 кг

    ММ = ДС + 10 кг

    ММ + ДС = 80 + ДМ

    80 + ДМ + ДМ = 140

    2*ДМ = 60

    ДМ = 30 кг

    ММ + ДС = 110 кг

    ММ = ДС + 10

    ДС + 10 + ДС = 110

    2*ДС = 100

    ДС = 50

    ММ = 60

    Ответ: Мама = 60 кг; Старшая = 50 кг; Младшая = 30 кг
  2. 10 октября, 03:15
    0
    (140-80) / 2=30 кг весит младшая

    140-30=110 кг весят старшая и мама

    (110-10) / 2=50 кг весит старшая

    50+10=60 кг весит мама