Построй прямоугольник, площадь которого 16 см 2, а перимети 20 см

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:00
    0
    Р = 20 см; S = 16 см²

    х - ширина прямоугольника

    (10 - х) - его длина

    Уравнение

    х * (10 - х) = 16

    х² - 10 х + 16 = 0

    D = 100 - 4 * 1 * 16 = 100 - 64 = 36

    х₁ = 8 для ширины это большое значение по сравнению с его длиной

    х₂ = 2 - ширина

    10 - 2 = 8 - длина прямоугольника

    Зная длину 8 см и ширину 2 см, построй прямоугольник