Упростите выражение 0,3m+0,7m-0,4m+m (только нормально по действиям)

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 22:02
    0
    0,3m+0,7m=1m

    1m-0,4m=1,4m

    1,4m+m (тоесть 1 m) = 2,4m
  2. 14 марта, 00:04
    0
    Выносим m как общий множитель за скобку, получаем

    m * (0,3+0,7-0,4+1)

    считаем то, что получилось внутри скобок

    0,3+0,7-0,4+1=1,6

    следовательно, ответ: m*1,6 = 1,6m