Пшеницу засеели 39 % поля, площа каково становит 200 га. Сколько га земли засеели пшеницей?

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 02:46
    0
    Составим пропоцию

    200/х=100/39

    х = (200*39) / 100

    х=78
  2. 26 декабря, 05:09
    0
    Зделаем пропорцию поскольку 100-200 га значит 39-х

    х=39*200/100=78 га.