В 5 коробках на 24 кг кофет меньше чем в 7 таких коробках найди массу кофет в 5 коробках

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:34
    0
    7 - 5 = 2 (кор) - весят 24 кг.

    24 : 2 = 12 (кг) - масса одной коробки.

    12 · 5 = 60 (кг) - масса пяти коробок.

    Ответ: 60 кг.