От 2 пристаней расстояние между которыми 90 км одновременно вышли навстречу друг другу два теплохода. первый шёл со скоростью 20 км в час второй 25 км в час. Через сколько часов они встретились.

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 13:36
    0
    1) 20+25=45 (км/час) скорость сближения теплоходов 2) 90:45=2 (через 2 часа встретились) Ответ: Теплоходы встретились через 2 часа
  2. 10 мая, 15:31
    0
    20+25=45 км/ч - скорость их приближения

    90/45=2 ч - время, через которое они встретились