Как решить уравнения 5• (а+2) = 6• (2 а+7) и 12b-7• (b+4) = 26-4b

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:19
    0
    12b-7 (b+4) = 26-4b

    12b-7b-28=26-4b

    12b-7b+4b=26+28

    9b=54

    b=54:9

    b=6

    первое уравнение условие проверь, что-то ты неправильно написал

    15 (а+2) = 6 (2 а+7)

    15 а+30=12 а+42

    15 а-12 а=42-30

    3 а=12

    а=12 : 3

    а=4