Помогите решить 3 (3*-1) + 2=5 (1-2*) + 3

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:26
    0
    9 х-3+2=5-10 х+3

    9 х=10 х=3+5-2+3

    19 х=9

    х=9/19

    3 * (3*9/19-1) + 2=5 (1-2*9/19) + 3

    3*8/19+2=1 5/19+2=3 5/19=5*1/19+3=5/19+3=3 5/19

    3 5/19=3 5/19