Найдите значение выражения. Расставьте правильно порядок действий.

(1494+1854) : (1104-1077) * 378-27463*0+37400:136 = ?

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 12:45
    0
    вот ответ) в первую очердь выполняй действия в скобках потом умножение и деление а потом плюс и минус

    47,147
  2. 30 апреля, 12:46
    0
    (1494+1854) : (1104-1077) * 378-27463*0+37400:136 = 47147

    1) 1494+1854=3348

    2) 1104-1077=27

    3) 3348:27=124

    4) 124*378=46872

    5) 27463*0=0

    6) 37400:136=275

    7) 46872-0=46872

    8) 46872+275=47147