Ришите уровнение 2/9 x = 0.8 (138 - x)

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:52
    0
    2/9 х=110,4-0,8 х (переводим 0,8 в обыкновенную дробь, это 2/5)

    28/45 х=110,4 (110,4⇒552/5)

    х=552/5:28/45

    х=177 целых и 3/7