Вычислите: А) 12,6+5 * (3,251-1,171)

Б) 7,6-8,4 / (0,27+0,15)

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 04:13
    0
    а) 12,6 + 5 * (3,251 - 1,171) =

    1) 3,251 - 1,171 = 2,08

    2) 5 * 2,08 = 10,4

    3) 12,6 + 10,4 = 23 Ответ: 23

    б) 7,6 - 8,4 : (0,27 + 0,15) =

    1) 0,27 + 0,15 = 0,42

    2) 8,4 : 0,42 = 20

    3) 7,6 - 20 = - 12,4 Ответ: - 12,4