Цена молока 40 р. в следующем году она будет стоить на 7% больше. сколько оно будет стоить?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 14:46
    0
    40 р.-100%

    1% - 0.4

    0.4*7=2.8-7%

    40+2.8=42.8

    Ответ: 42.8
  2. 10 мая, 15:57
    0
    1) 40•0.07=2.8 р - 7% 2) 40+2.8=42.8 р