A) Найдите число, 40% которого равны 46

б) из 200 картин, представленных на вернизаже, были куплены 160. Сколько процентов от представленных на вернизаже картин составило количество оставшихся?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:41
    0
    А) 40% = 46

    46*100:40 = 115 - нужное число

    б)

    1. 200-160 = 40 - картин осталось

    2. 40:200*100 = 20 % - составили оставшиеся