Первые 550 км автомобиль ехал со скоростью 110 км/ч, следующие 150 км со скоростью 50 км/ч, а последние 180 км со скоростью 60 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:51
    0
    1) 550:110=5 (за 5 часов проехал 550 км) 2) 150:50=3 (за 3 часа проехал 150 км) 3) 180:60=3 (еще за 3 часа проехал 180 км) 4) 550+150+180=880 (км) проехал всего 5) 5+3+3=11 часов автомобиль был в пути 6) 880:11=80 км/час средняя скорость автомобиля на всем пути