2,6x-0,75=0,9x-35,6 решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 10:12
    0
    2,6x-0.75=0,9x-35,6

    2,6x-0.9x=-35,6+0.75

    1,7x=-34,85

    x=-34,85:1,7

    x=-20,5

    Проверка:

    п. ч. 2,6• (-20,5) - 0.75=-54,05

    л. ч. 0,9• (-20,5) - 35,6=-54,05

    -54,05=-54,05

    Ответ: x=-20,5
  2. 17 сентября, 10:45
    0
    2,6 х-0,9 х=-35,6+0,75

    1,7 х=-34,85

    х=34,85:1.7

    х=-20.5