На окружности отмечены точки M, N и K, и известно, что дуга MN составляет 100∘, а дуга NK равна 130∘. Найдите угол MNK. Ответ дайте в градусах

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 16:55
    0
    Вся окружность 360 градусов. Дуга МК=360 - (100+130) = 360-230=130 градусов.