1 целая 4/5/2,5=7,2/6 х+1 Найдите х в пропорциях

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:46
    0
    1 4/5 = 1,8

    1/8 / 2,5 = 7,2 / 6x+1

    10,8x+1,8 = 7,2*2,5

    10,8x+1,8=18

    10,8x=16,2

    x=16,2/10,8

    x=1,5