Площадь квадрата со стороной 5 см равна площади прямоугольника со сторонами 8 см и 2 см.

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:15
    0
    1) 8*2+2*2=16+4=20 (см) - площадь прямоугольника

    2) 5*4=20 (см) - площадь квадрата

    20=20

    Ответ: Площадь прямоугольника равна площади квадрата